Показатели\ уровни образования

3\81

1\19

7\192

Количество классов во вторую смену

Реализуемые уровни образования:

начальное общее образование

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения четыре года) — направлен на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Начальное общее  образование является базой для получения основного общего образования.

основное общее образование

Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения пять лет) — направлен на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Основное общее  образование является базой для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

среднее общее образование

Уровень среднего общего образования (нормативный срок освоения два года) — направлен на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Введено профильное обучение (10, 11 класс).

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование   - 4 года

основное общее образование     - 5 лет

среднее общее образование       - 2 года

Язык образования: государственный язык Российской Федерации - русский

Языки обучения: русский, иностранный (английский), родной (русский, татарский, башкирский)

Формы обучения  очная, очно-заочная, заочная

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации

Государственная аккредитация действует до 14 мая 2026 года