Дополнительное образование детей

16 Сентября 2020 09:09

Количество просмотров: 23

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей?

Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним. При этом система ПФ ДОД обеспечивает равный и свободный выбор ребенком и его семьей любой дополнительной общеразвивающей программы, реализуемой в учреждениях дополнительного образования МБУ ДО «ДДиЮТ» и МБУ ДО «СДиЮТиЭ».

Что для этого необходимо сделать родителям?

Зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования детей Республики Башкортостан. Навигатор — это интернет-портал, где родители или сами ребята ищут кружки и секции, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия. Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи смогут: просмотреть реестр (перечень) общеразвивающих программ в разрезе каждого учреждения дополнительного образования детей, осуществить поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе, записать ребенка на обучение.

Навигатор доступен по ссылке http://р02.навигатор.дети или можно задать запрос в поисковике «Навигатор дополнительного образования детей Республики Башкортостан». Далее в каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается электронный Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. После чего ребенок посещает занятия, оплата за обучение будет списываться со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – будут находиться на сайте Навигатора дополнительного образования детей Республики Башкортостан в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное образование детей и только через Портал дополнительного образования! Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего города возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

След. новость